Главная  /  Новости

Новости сайта

На речном трамвайчике-кабриолете по весенней Москве-реке

10.11.17 

К открытию Чемпионата мира по футболу 2018 года столица порадует москвичей и гостей города новым видом развлечений. На воду Москвы-реки спустят 10 новеньких речных трамвайчиков. Их интересная особенность в конструкции крыши. Если погода тёплая и солнечная, то её легко можно свернуть, как в кабриолете.

Внутреннее убранство трамвайчиков соответствует самым современным требованиям. Так, на борту работает система климат-контроля, а складная крыша представляет собой стеклянную телескопическую конструкцию. И в дождливую, и в ясную погоду прогулка по главной реке столицы доставит необыкновенное удовольствие.

Даже внешний вид кабриолетов призван поднять настроение пассажирам. Корпуса раскрашены во все цвета радуги: бордовый, жёлтый, розовый, сиреневый и другие. Одновременно на одном трамвайчике в путь смогут отправиться 44 пассажира. Экскурсовод не предусмотрен, вместо него работает аудиогид, причём можно выбрать не только русский язык, но ещё и 8 других. Предположительная стоимость билета для взрослых составит 500 руб.

Ходить экскурсионные трамвайчики станут через каждые полчаса. Как и в других вариантах прогулки по Москве-реке на теплоходе, на пути следования предусмотрены остановки вблизи Киевского вокзала, Лужников, на Воробьёвых горах, в парке им. Горького, вблизи Большого Каменного и Новоспасского мостов, в Зарядье.



Наверх
Работает на Amiro CMS - Free